The timed antiques auction offers a wide selection of objects and decorative items, such as furniture and furnishings, ceramics, silverware, and rugs, from different eras and cultures.
Interamente scolpito con decori diversi (greche, farfalle, frecce, fiori e racemi). Coperchio con al centro stemma nobiliare con iniziali di appartenenza sormontato da corona, lungo i bordi iscrizione dedicatoria datata Giugno 1880
Cm 37,5X24,5X17
10/07/2024 16:06:00
Lot closes
(The reserve price has not been exceeded)(The reserve price has been exceeded)
Cassa e mensola in legno dipinto con applicazioni in metallo dorato a motivi floreali e trofei. Quadrante in smalto bianco con ore in numeri romani e minuti in cifre arabe
cm 28X14X80
10/07/2024 16:09:00
Lot closes