1948/1997, Israele, centinaia di buste filateliche.
Tutte con annulli di diverse località del Paese. Un volume con timbrature su francobolli commemorativi e due volumi con timbrature su francobolli ordinari. Inoltre cinque classificatori tipo "Clipper" con raccolta di centinaia di francobolli del periodo in prevalenza usati con diverse mancanze. Notati due album con blocchi e foglietti nuovi. Qualità generalmente da buona a ottima, in tutto 8 classificatori. Molto interessante per lo specialista.