155

Servizio da tavola
Doccia, Manifattura Richard Ginori, XX secolo

€ 140,00 / 240,00

Servizio da tavola Doccia, Manifattura Richard Ginori, XX secolo

Porcellana. Marca: “Richard Ginori” con corona in verde.
Conservazione: usure all’oro.

Il servizio per 12 persone conta in totale di 40 pezzi ed è così composto: 12 piatti fondi (diametro cm 24); 12 piatti piani (diametro cm 26); 12 piatti da dessert (diametro cm 21); 1 zuppiera (altezza cm 20,5; diametro cm 22,5); 1 vassoio da portata ovale (cm 32); 1 vassoietto (cm 22,5)
Time auction 801

Ceramics

wed 12 - tue 25 July 2023