Autori vari Rime degli accademici occulti con le loro imprese et discorsi...Brescia appresso Vincenzo di Sabbio, 1568
In-4°. Rilegatura in mezza pergamena e punte del secolo XX. Bell'esemplare fresco e marginoso, stampato su carta pesante. Raccolta di rime ed emblemi incisi in rame