Cicognara Leopoldo - Diedo Antonio - Selva Giannantonio Le fabbriche e i monumenti cospicui di Venezia, illustrati da Leopoldo Cicognani Antonio Diedo e Giannantonio Selva...seconda edizioni con notabili aggiunte e note. Due volumi. Venezia, Giuseppe Antonelli 1838 - 1840.
Cicognara Leopoldo - Diedo Antonio - Selva Giannantonio Le fabbriche e i monumenti cospicui di Venezia, illustrati da Leopoldo [..]
In folio imperiale. Rilegature coeve in mezza pelle, che presentano mancanze e abrasioni. Buon esemplare.
Live auction 820
Antique and rare books, Prints, Views and Maps
thu 14 March 2024
SINGLE SESSION 14/03/2024 Hours 14:00