(Dezallier D'Argenville Antoine-Joseph) L'Histoire naturelle éclaircie dans une des ses parties principales, l'Oryctologie, [..]
In-4°. Rilegatura coeva in piena pelle, che presenta rotture alle cerniere, mancanze alle cuffe e abrasioni ai piatti. Bell'esemplare fresco e marginoso illustrato da 26 tavole incise in rame