Dieci sculture in porcellana bianca, XX secolo.

€ 200,00 / 300,00

Porcellana e terraglia. Marca: “N” con corona in blu su quelle in porcellana. Altezza massima cm 34.
Conservazione: un'ala e un braccio mancante sulle due statuine in terraglia; mancanze alle dita della mano sinistra del putto con il mandolino e alla mano del putto con l’uva; braccio destro della dama rotto e rincollato.
Time auction 868

Majolica and Porcelain

tue 19 September - tue 3 October 2023