Tre piatti. Vietri sul Mare e Italia centrale, XVIII - XIX secolo
Maiolica policroma e maiolica graffita. Diametro massimo cm 46. Conservazione: piatti di Vietri con felature, quello con la nave con una parte incollata; il piatto graffito con importanti restauri e rifacimenti.