173

Tre piatti.
Vietri sul Mare e Italia centrale, XVIII - XIX secolo

€ 280,00 / 380,00

Tre piatti. Vietri sul Mare e Italia centrale, XVIII - XIX secolo

Maiolica policroma e maiolica graffita. Diametro massimo cm 46. Conservazione: piatti di Vietri con felature, quello con la nave con una parte incollata; il piatto graffito con importanti restauri e rifacimenti.
Time auction 868

Majolica and Porcelain

tue 19 September - tue 3 October 2023