Centrotavola. Argenteria artistica italiana, prima metà del XX secolo
Argento fuso sagomato e cesellato
gr 2850
Largh. 48 - Prof. 33 - Alt. 28 Cm
Elaborati decori fitomorfi e riserve ovali con raffigurazioni allegoriche della primavera e dell'estate. Anse a foggia di draghi alati