firmato, datato e dedicato in basso a destra firmato al retro da Giovanni Di Summa
Origin
Galleria Giovanni Di Summa, Roma
Authentication
Bibliography
Corpora. Catalogo generale ragionato degli acquarelli a cura di Floriano De Santi, Edizioni Orler, Venezia, 2009, Vol. 2, p. 130, n. 204
Time auction 890
Profenna Collection
mon 23 October - wed 8 November 2023