firmato, datato e intitolato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Giovanni Di Summa, Roma
Origin
Galleria Giovanni Di Summa, Roma
Authentication
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Giovanni Di Summa, Archivio Antonio Corpora, Roma e firmata dall'artista
Bibliography
Corpora. Catalogo generale ragionato dei dipinti a cura di Floriano De Santi, Edizioni Orler, Venezia, 2009, Vol. 1, p. 73
Exhibitions
Memorie visive di viaggi, Museo Accademia di Brera, Milano, 12 gennaio - 26 febbraio 2006 MiArt, Milano, 2008
Time auction 890
Profenna Collection
mon 23 October - wed 8 November 2023