GRECIA, POLONIA E TURCHIA. Lotto di 27 monete.
Monetazione mista del XX secolo. Esemplari prevalentemente in argento. Si segnalano alcune monete polacche con l’indicazione PROBA. Mediamente in altissima conservazione, diversi esemplari in q.FDC/FDC.