1073

Lotto di dodici cataloghi. RATTO M.

€ 80,00 / 120,00

- Milano, 23-25 maggio 1957. MONETE DI ZECCHE ITALIANE MEDIOEVALI E MODERNE.
- Milano, 5-6 maggio 1959. MONETE DI ZECCHE ITALIANE, MONETE ESTERE E LIBRI DI NUMISMATICA
- Milano, 24-26 novembre 1960. MONETE DI ZECCHE ITALIANE E MONETE ESTERE
- Milano, 21 ottobre 1961. MONETE ITALIANE D'ORO CONTEMPORANEE.
- Milano, 1-2 marzo 1962. MONETE DI ZECCHE ITALIANE MEDIOEVALI E MODERNE.
Milano, 25-27 ottobre 1962. MONETE E MEDAGLIE DEI ROMANI PONTEFICI.
- Milano, 27-29 maggio 1963. MONETE DI ZECCHE ITALIANE MEDIOEVALI, MODERNE E CONTEMPORANEE.
- Milano, 29-30 marzo 1963. MONETE ITALIANE DALL'INVASIONE NAPOLEONICA AI GIORNI NOSTRI.
- Milano, 1-3 aprile 1965. MONETE DI ZECCHE ITALIANE.
- Milano, 24-26 novembre 1966. COLLEZIONE DEL DOTT. GIOVANNI BIZZARRI. MONETE E MEDAGLIE DEI ROMANI PONTEFICI, MONETE DI CASA SAVOIA E DELLA REPUBBLICA ITALIANA DAL 1946.
- Milano, 21-23 marzo 1968. COLLEZIONE DI MONETE ITALIANE DEL XIX SECOLO (2 esemplari di cui uno rilegato in mezza pelle con qualche annotazione a matita).
Esemplari in brossura editoriale, mediamente in condizioni molto buone.
Tutti gli esemplari sono corredati di lista dei prezzi di valutazione.
Live auction 927

Numismatics

tue 14 - wed 15 May 2024
Milan
FIRST SESSION    14/05/2024   Hours 09:30 am
Lots 1/319
SECOND SESSION    14/05/2024   Hours 02:00 pm
Lots 320/616
THIRD SESSION    15/05/2024   Hours 09:30 am
Lots 617/888
FOURTH SESSION    15/05/2024   Hours 02:00 pm
Lots 889/1221