PIZZAMIGLIO R.L. Saggio cronologico ossia storia della moneta romana dalla fondazione di Roma alla caduta dell'Impero d'Occidente. Roma. 1867. pp. 221+indici + 3 tavole di grande formato con disegni. Formato in 8° circa cm. 23x31. Rilegatura in mezza tela. Condizioni discrete. - CALLU J. P. Genio Populi Romani 295-316. Parigi, 1960. pp. 134. Non illustrato. Formato in 12° circa cm. 16x25. Brossura editoriale, condizioni discrete.
Live auction 927
Numismatics
tue 14 - wed 15 May 2024
Milan
FIRST SESSION
14/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 1/319
SECOND SESSION
14/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 320/616
THIRD SESSION
15/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 617/888
FOURTH SESSION
15/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 889/1221