MODENA. ERCOLE III D’ESTE, 1780-1796. Da 3 Scudi 1782.
Busto corazzato del Duca a s. R/ Stemma inquartato e coronato. MIR 857. Raro. g. 27,64. Diam. 40,63. Arg. Mancanze di conio. SPL
Live auction 927
Numismatics
tue 14 - wed 15 May 2024
Milan
FIRST SESSION
14/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 1/319
SECOND SESSION
14/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 320/616
THIRD SESSION
15/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 617/888
FOURTH SESSION
15/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 889/1221