REGNO DI SARDEGNA. CARLO ALBERTO DI SAVOIA, 1831-1849. 5 Lire 1842. Genova.
Testa a d. R/ Stemma sabaudo coronato. Gig. 75. g. 24,83. Diam. mm. 37,19. Arg. Graffio di conio al rovescio. BB/SPL
Live auction 927
Numismatics
tue 14 - wed 15 May 2024
Milan
FIRST SESSION
14/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 1/319
SECOND SESSION
14/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 320/616
THIRD SESSION
15/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 617/888
FOURTH SESSION
15/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 889/1221