REGNO D'ITALIA. INIZIO XX SECOLO. Placca in argento s.d.
Scena dello Sposalizio della vergine di Raffaello. R/ Paesaggio floreale con rose, albero frondoso, colombe e masso su cui è incisa la parola SEMPER; in alto sullo sfondo, chiesa. Opus Felix Rasumny (1869–1940). g. 40,90. Misure mm. 37x45. Argento. Lievissimi graffi. SPL