REGNO D'ITALIA. UMBERTO I DI SAVOIA, 1878-1900. 50 Lire 1888.
Testa a s. R/ Stemma sabaudo coronato. Gig. 7. Molto raro. g. 16,09. Diam. mm. 28,07. Oro. Esemplare lucidato. BB/SPL
Live auction 927
Numismatics
tue 14 - wed 15 May 2024
Milan
FIRST SESSION
14/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 1/319
SECOND SESSION
14/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 320/616
THIRD SESSION
15/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 617/888
FOURTH SESSION
15/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 889/1221