REGNO D’ITALIA. UMBERTO I DI SAVOIA, 1878-1900. Lotto di sei monete.
20 Lire 1882 (6 esemplari). Testa a s. R/ Stemma sabaudo coronato. Gig. 12. g. 6,42. Diam. mm. 21. Oro. Conservazioni da q.SPL a q.FDC.
Live auction 927
Numismatics
tue 14 - wed 15 May 2024
Milan
FIRST SESSION
14/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 1/319
SECOND SESSION
14/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 320/616
THIRD SESSION
15/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 617/888
FOURTH SESSION
15/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 889/1221