REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 50 Lire 1912. Aratrice.
Busto a s. R/ L'Italia come aratrice con aratro e spighe. Gig. 16. Rara. g. 16,09. Diam. mm. 28. Oro. Lievissimi graffi e segni di contatto. SPL/FDC
Live auction 927
Numismatics
tue 14 - wed 15 May 2024
Milan
FIRST SESSION
14/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 1/319
SECOND SESSION
14/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 320/616
THIRD SESSION
15/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 617/888
FOURTH SESSION
15/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 889/1221