REGNO D’ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 50 lire 1932/A. X. Littore.
Busto a s. R/ Littore avanza verso d. con un fascio littorio sulla spalla. Gig. 22. g. 4,40. Diam. mm. 20,50. Oro. SPL/FDC
Live auction 927
Numismatics
tue 14 - wed 15 May 2024
Milan
FIRST SESSION
14/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 1/319
SECOND SESSION
14/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 320/616
THIRD SESSION
15/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 617/888
FOURTH SESSION
15/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 889/1221