REGNO D’ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. Lotto di dieci monete.
Serie "Impero" 1936 completa del 20 lire e tutti i suoi divisionali. Si aggiunge esemplare del 20 lire PROVA. Argento, rame e altri metalli. Mediamente in conservazione SPL/q.FDC.