REGNO D’ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. Lotto di nove monete.
Serie completa del Buono da 2 Lire dal 1923 al 1927, comprese le date rare (esemplare 1927, q.BB). Si aggiunge serie completa del Buono da 1 Lira dal 1922 al 1928. Nichel. Conservazioni da q.BB a SPL/FDC.