REGNO D’ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. Lotto di sette monete.
Serie completa delle 5 Lire Aquilotto dal 1926 al 1930, comprese le date rare. Si aggiungono 5 Lire Impero 1936 e 1937 (rara). Argento. Esemplari caratterizzati da piacevoli patine, mediamente in conservazione SPL/FDC.