ROMA. SECONDA REPUBBLICA ROMANA, 1848-1849. 40 Baiocchi 1849.
Aquila su fascio entro corona di quercia. R/ Valore entro cerchio perlinato. Gig. 1. Raro. g. 19,72. Diam. mm. 34,58. Arg. FDC/SPL
Live auction 927
Numismatics
tue 14 - wed 15 May 2024
Milan
FIRST SESSION
14/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 1/319
SECOND SESSION
14/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 320/616
THIRD SESSION
15/05/2024 Hours 09:30 am
Lots 617/888
FOURTH SESSION
15/05/2024 Hours 02:00 pm
Lots 889/1221