SOMALIA ITALIANA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1909-1925. Lotto di tre monete.
Rupia 1912. Gig. 2. g. 11,62. Arg. q.SPL (lievissimi segni di contatto) - Mezza Rupia 1910. Gig. 9. 5,80. Arg. BB/SPL - Quarto di Rupia 1910. Gig. 14. g. 2,91. Arg. BB (colpetto)