STATO PONTIFICIO. INNOCENZO XI, 1691-1700. Testone 1700/A. X. Anno Santo.
Stemma poligonale in cornice con fogliami sormontato da tiara e chiavi decussate con cordoni e fiocchi. R/ Porta Santa con al centro raggi. Munt. 39. CNI 144. Molto rara. g. 9,05. Diam. mm. 32,92. Arg. BB