792

Bergamo-Edizioni di interesse bergamasco 9 opere di interesse bergamasco o stampate a Bergamo

€ 200,00 / 250,00
Estimate
Evaluate a similar item
Description

Bergamo-Edizioni di interesse bergamasco 9 opere di interesse bergamasco o stampate a Bergamo

Aavv. Nuovo esame della questione sul modo migliore di congiungere la città di Bergamo alla grande strada ferrata lombardo-veneta, bergamo, Crescini, 1840; Regole della magnifica città di Bergamo per la direzione dei depositi dei capitali delle mani morte... Bergamo, Traina, 1768; Stampa Albani al taglio. Cronaca di una causa dotale... (senza dati editoriali ma dopo il 1747): stampa Signora Maria Ceruti... Documento relativo ad un testamento; stampa del venerabile Ospitale Maggiore di Bergamo (dopo il 1781); Acta synodalia bergomensis ecclesiae bergamo, Antonio Rossi, 1661; Regolazione del collegio mariano... Della Misericordia Maggiore di Bergamo. Bergamo, Fratelli Rossi, 1782;Ordini degli ill.mi et eccell.mi sign.ri sindici inquisitori in Verona, In Bergamo, Per i Fratelli Rossi, 1733; Raccolta di terminazioni et ordini tutti stabiliti dagli illustrissimi et eccellentissimi signori Piero Grimani, Michiel Morosini, e Zan Alvise Mocenigo... In Bergamo, Per i Fratelli Rossi, 1721
Time auction 932

Antique Books

fri 1 - wed 13 March 2024
The description sheets do not always indicate the state of conservation of the goods, we invite you to always request the condition report before making your offers