782

Durand Jean Nicola Louis - Legrand Jacques-Guillaume Raccolta e parallelo delle fabbriche classiche di tutti i tempi e di ogni popolo e di ciascun stile...Venezia, Giuseppe Antonelli, 1833. Due volumi, uno di testo e l'altro di figure.

€ 100,00 / 150,00

Durand Jean Nicola Louis - Legrand Jacques-Guillaume Raccolta e parallelo delle fabbriche classiche di tutti i tempi e di [..]

In folio. Due grandi volumi in folio imperiale rilegati in mezza pelle. Rotture alle cerniere. Leggere bruniture per altro buoni esemplari marginosi.
Time auction 932

Antique Books

fri 1 - wed 13 March 2024