Frate Antonio di Gouea vescovo di Cirene Vita e miracoli del glorioso padre dei poveri s. Giovanni Di Dio fondatore dell’ordine [..]
In ottavo. Rilegatura coeva in marocchino rosso. Armi cardinalizie e croci di Malta ai due frontespizi. Difetti da umidità che riguardano sia la legatura sia parte del testo. Un bifoglio staccato. Proposto come rilegatura decorativa