Montesquieu Charles-Louis de Secondat Lettres Persanes, A Cologne, Pierre Marteau, 1750-(1744). Due tomi rilegati insieme [..]
In 8°. Rilegatura in mezza pelle del secolo diciannovesimo. Brunitura dovuta alla qualità della carta. Il primo tomo datato 1750, il secondo 1744.