Trutta Gio Battista Novello giardino della pratica ed esperienza... diviso in 3 libri nel primo dei quali si tratta della generazione e nobiltà del cavallo... Napoli, Castellano 1775
Trutta Gio Battista Novello giardino della pratica ed esperienza... diviso in 3 libri nel primo dei quali si tratta della [..]
In-4°. Rilegatura coeva in pergamena rigida. Alcune bruniture. Quattro tavole incise in rame e inserite fuori testo
Time auction 932
Antique Books
fri 1 - wed 13 March 2024