Tazza
Castelli, bottega dei Gentili, 1780 circa

€ 250,00 / 350,00
Unsold

Tazza Castelli, bottega dei Gentili, 1780 circa

Alt. cm 7
Maiolica. Altezza cm 7,1. Conservazione: piccole sbeccature ai bordi.

Tazza a campana monoansata decorata in policromia a gran fuoco con due giovani seduti in un ampio paesaggio con cespugli e monti sullo sfondo
Live auction 944

Collectible Majolica and Porcelain

wed 12 June 2024
SINGLE SESSION 12/06/2024 Hours 15:00