Collectible Silverware | Antique - I

Coppia di piatti vermeille. Parigi, ultimo ventennio del XVIII secolo, marchi di ricontrollo in uso dal 1938 e marchio dell'argentiere consunto di difficile lettura

€ 700,00 / 1.000,00

Coppia di piatti vermeille. Parigi, ultimo ventennio del XVIII secolo, marchi di ricontrollo in uso dal 1938 e marchio dell'argentiere [..]

Argento fuso sbalzato cesellato e dorato
gr 1700 Largh. 30 Cm
Bordo mistilineo con motivi a racemi e conchiglie, al centro grande decoro cesellato a fiore
Live auction 945

tue 11 June 2024
SINGLE SESSION 11/06/2024 Hours 14:00