Grande guantiera biansata. Metz, XIX-XX secolo. Marchi tedeschi di occupazione (1871-1918). Argentiere Émile Puiforcat, [..]
Argento fuso, sagomato e cesellato
gr 2910
cm 68X43
Corpo rettangolare con prese e bordo sagomate e nervate scandite da motivi a conchiglia