Collectible Silverware | Antique - I

103

Rara patera. Venezia o possedimenti greci della Repubblica Veneziana. XVI-XVII secolo

€ 1.200,00 / 1.500,00

Argento fuso, sbalzato e cesellato
gr 130 Cm 15,5X3,5
Al centro del cavetto entro riserva fogliata immagine di santo vescovo benedicente di iconografia medievale e iscrizioni in greco incise a cesello
Live auction 945

tue 11 June 2024
SINGLE SESSION 11/06/2024 Hours 14:00