Lente d'ingrandimento. Manifattura europea (Russia ?) del XX secolo. Apparentemente priva di punzonatura
Nefrite, smalto e metallo dorato
8X16,5
Manico sfaccettati in nefrite e decoro in smalto rosa. Finimenti in oro (?) con motivi a fogliette
Origin
Già collezione Carlo Montanaro
Live auction 945
Collectible Silverware | 20th Century - II
tue 11 June 2024
SINGLE SESSION 11/06/2024 Hours 16:00