Arcangelo Michele trionfa sui demoni. Arte barocca, Italia o Germania, XVIII secolo. Teca con cornice lastronata in tartaruga [..]
Avorio, tartaruga e legno
cm 8X12
Il presento lotto è corredato da Certificazione Commerciale Comunitaria per l’avorio (Certificato CITES) e potrebbe esser soggetto a restrizioni di importazione ed esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni paesi extra UE.
CITES permit available. The lot may be subject to import/export restrictions in accordance with the CITES regulations applicable in certain non-EU countries.