Commode lastronata e intarsiata. Francia, XIX-XX secolo
Largh. 114 - Prof. 48 - Alt. 85 cm
Ricche applicazioni di bronzi dorati, fronte e fianchi centrati da riserve con profili architettonici e intarsi di motivi a greche e drappi, fascia sottopiano decorata a motivi geometrici susseguenti in bronzo, montanti filettati in linea con le gambe troncoconiche a sezione geometrica. Piano in marmo