Consolle demilune. XIX secolo
cm 120X63X91,5
Legno intagliato e dorato, fascia a riserve incorniciate da perlinature, decorate a rilievo con cesti di frutti dai quali si dipartono girali di foglie. Gambe intagliate a motivi vegetali, rastremate e scanalate. Piano in marmo