Coppa Parigi, Manifattura Le Tallec, XX secolo
Porcellana policroma e dorata. Marca: “Dessiné et peint enteirement à la main par le Tallec à Paris”. Dimensioni: altezza cm 28; cm 43x20. Conservazione: ottima
Decorato con 2 riserve su fondo verde, una con scena napoleonica, l’altra con trofei in oro. Inoltre api e stelline in oro