Coppia di monumentali candelabri a dieci fiamme. Fonditore francese del XIX-XX secolo
Bronzo fuso, patinato e dorato
Largh. 55 - Alt. 117 cm
Fusto con putti che reggono cornucopie da cui si dipartono dodici bracci in forma di racemi fogliati e base sagomata a ricciolo e traforata