Coppia di vasi biansati. Arte neoclassica italiana o francese del XVIII-XIX secolo
Bronzo fuso, cesellato, brunito e dorato
cm 22,5X14X45
Corpo piriforme brunito con decori di gusto neoclassico dorati. Anse a girali e basi a plinto centrate da serto coronato