Orologio "cercle tournant". Julien Le Roy, Francia, XIX secolo
Largh. 20 - Alt. 58 cm
Cassa in bronzo dorato in forma di vaso con ricco decoro a tralci di vite, due cercles tournants con numerazione romana per le ore e araba per i minuti.
Live auction 946
Italian Mansions
thu 4 July 2024
SINGLE SESSION 04/07/2024 Hours 15:00