Tavolino a vela lastronato e intarsiato. XIX secolo
Largh. 80 - Prof. 80 - Alt. 72 cm
Piano di forma sagomata decorato da un ricco intarsio con mazzi di fiori entro molteplici cornici, gamba centrale sfaccettata poggiante su piedi scolpiti a volute e decorati da fregi fogliati in bronzo dorato