255

Tavolo con piano in scagliola. Pietro della Valle (Livorno 1819 – Firenze 1880) Attribuito a. Toscana, XIX secolo

€ 6.000,00 / 8.000,00

cm 130X67X78
Piano raffigurante il Ponte Lucano, tra Roma e Tivoli, cornice con decoro a grottesche, grifoni e trofei musicali su fondo nero. Tavolo intagliato a quattro colonne con piedi a doppia voluta, lastronato, filettato in ottone e intarsiato a motivi vegetali
Live auction 946

Italian Mansions

thu 4 July 2024
SINGLE SESSION 04/07/2024 Hours 15:00