168

Puerta S. Vincente (N. 1), 1959

€ 5.000,00 / 7.000,00
olio su tela sabbiata
Largh. 81 - Alt. 66 Cm
firmato in basso a destra
Timbro al retro della Galleria Bergamini, Milano
Origin
Galleria del Naviglio, Milano
Galleria Bergamini, Milano
Collezione privata, Milano
Bibliography
Gentilini. Catalogo generale dei dipinti 1923-1981 a cura di Giuseppe Appella, Edizioni De Luca, Roma, 2000, n. 767, p. 397
L. De Libero, 1964, p. 26
Live auction 955

Modern and Contemporary Art

wed 3 July 2024
Milan
SINGLE SESSION 03/07/2024 Hours 15:00