Ritorno al castello avito, 1951-1952

€ 40.000,00 / 50.000,00

Ritorno al castello avito , 1951-1952

olio su tela
cm 55X35
firmato in basso a destra
Origin
Galleria Sacerdoti, Milano
Collezione privata, Milano
Authentication
Opera accompagnata da perizia a cura di Claudio Bruni Sakraischik in data 26 novembre 1982
Bibliography
Catalogo Generale. Giorgio De Chirico, Opere dal 1908 al 1930 a cura di Claudio Bruni Sakraischik, Electa editrice, 1987, Volume VII, Tav. 1040
Live auction 955

Modern and Contemporary Art

wed 3 July 2024
Milan
SINGLE SESSION 03/07/2024 Hours 15:00