170

Natura morta con peperoni, 1963

€ 7.000,00 / 10.000,00
olio su tela
Largh. 60 - Alt. 50 cm
firmato in basso a destra
Origin
Collezione privata, Milano
Bibliography
Sciltian. Opera omnia, Hoepli, Milano, 1986, n. 282
Gregorio Sciltian, Assessorato Istituzioni culturali, Galleria Civica di Arte Moderna, Palazzo dei Diamanti, Comune di Ferrara, n. 48
Exhibitions
Gregorio Sciltian, Galleria Civica di Arte Moderna, Palazzo dei Diamanti, Ferrara, 2 febbraio - 31 marzo 1986
Live auction 955

Modern and Contemporary Art

wed 3 July 2024
Milan
SINGLE SESSION 03/07/2024 Hours 15:00