Matham Jacob (1594); Incisa da un soggetto di Tiziano Vecellio Madonna con Bambino e Santi
Cm 23X28
Bulino e acquaforte. Firmata e datata sulla lastra. Rifilata oltre la battuta del rame. Conservazione discreta, non esente da lievi fioriture e bruniture